Центр природы в Ныва

Центр природы Ныва является центром зоны отдыха RMK Ныва. Эта зона отдыха находится на северо-западном берегу Эстонии и известна своей живописной линией берега, чистыми поющими песками и сосняками, богатыми природными дарами. Здесь находятся также такие красивые небольшие озера, такие как Тянаярв, Вескиярв и Перакюла, которые, несомненно, украсят отдых любого туриста.

Возможности:

• бесплатные программы-кампании для общеобразовательных школ и детских садов зимой, весной и осенью
  • платные обучающие программы о природе (более точная информация ниже)
  • информационные материалы и информация о Ныва и других зонах отдыха RMK
  • экспозиция, которая рассказывает о лесных пожарах и миграции арктических птиц
  • возможность посмотреть фильмы и использовать информационную базу
  • продажа дров
  • возможность стать членом клуба любителей леса «В дружбе с лесом»
  • мероприятия, посвященные лесу и природе
  • возможность снять в аренду зал для проведения мероприятий о природе. Цены здесь.

Экспозиция в центре природы:

• Лесной пожар

Экспозиция рассказывает о лесных пожарах, их видах и причинах. Демонстрируется их разрушительное влияние на природу как цельный организм, а также необходимость в длительном восстановлении лесного массива после пожара.

• Арктические водоплавающие птицы

Экспозиция рассказывает о наиболее распространенных арктических водоплавающих птицах, которые останавливаются на северо-западном побережье, и их миграции. Есть возможность посмотреть обучающий фильм «Крылья над водой» о водоплавающих птицах, останавливающихся и гнездующихся на северо-западном побережье.

15.05-15.09 Пн-Вс 10.00-18.00
16.09-14.05 Пн-Пт 11.00-16.00